Coordenações setoriais

 

Centro Acadêmico do Agreste – CAA 

Luiz Sebastião dos Santos Junior - Coordenador
setorialextensaocaa@ufpe.br


Centro Acadêmico de Vitória – CAV

Adriano Bento Santos - Coordenador
Fone: 3523-0670 | 3523-3351
extensaoecultura.cav@ufpe.br  


Centro de Artes e Comunicação - CAC

Diego Salcedo - Coordenador
Fone: 2126-8789
diego.salcedo@ufpe.br


Centro de Biociências - CB

Rejane Pereira Neves- Coordenadora
Fone: 2126-8842 / 8570

rejadel@yahoo.com.br

 
Centro de Ciências Exatas e da Natureza - CCEN 

Daniela Maria do Amaral Ferraz Navarro - Coordenador
Fone: 2126-7468

daniela.navarro@ufpe.br 
 

Centro de Ciências Jurídicas - CCJ   

Geraldo Antônio Simões Galindo - Coordenador
Fone: 2126-7875 / 7868

extensaoccj@ufpe.br
 
Zureide / Bárbara - Secretárias
Fone: 2126-7875



Centro de Ciências Médicas - CCM

Glaydes Maria Torres de Lima - Diretora
gtorresl@uol.com.br



Centro de Ciências da Saúde - CCS

Fábia Alexandra Pottes Alves - Coordenadora
Fone: 2126-8972 / 8931
extensao.ccs@ufpe.br

 
Nadja Torres da Silva - Secretária
Fone: 2126-8972

nadjatorres2008@oi.com.br


Centro de Ciências Sociais Aplicadas - CCSA

Anderson Gomes de Souza - Coordenador
Fone: 2126-8871

coordenador.ccsa@ufpe.br
 
Izabel Mello
coordenador.ccsa@ufpe.br



Centro de Educação - CE

Auxiliadora Maria Martins da Silva - Coordenadora
Fone: 2126-8803 / 8326

silinhaead@gmail.com

Kátia Maria Rodrigues Durão - Secretária
Fone: 2126-8805
katiuscadurao@hotmail.com



Centro de Filosofia e Ciências Humanas - CFCH

Umbelina Leite - Coordenadora
Fone: 2126-8269 / 7364

umbelina.leite@ufpe.br


Centro de Informática - CIN

Sérgio Castelo Branco Soares - Coordenador
Fone: 2126-8430

scbs@cin.ufpe.br

Gustavo Santana - Secretário
Fone: 2126-4071
gustavo.psantana@ufpe.br



Centro de Tecnologia e Geociências - CTG

Magda Vieira - Coordenadora
Fone: 2126-8225

magda.vieira@ufpe.br

Maria Lúcia Silva Pinho - Secretária
Fone: 2126-8700
luciadiretoriactg@gmail.com   



Representantes setoriais


Colégio de Aplicação - CAP

Pablo Porfírio 
Fone: 2126-8332  
pabloporfirio@capufpe.com



Biblioteca Central - BC

Karyna da Rocha Tavares 
Fone: 2126-8089
karyna_rocha@hotmail.com



Cecine

Fone: 2126-7030


Hospital das Clínicas - HC

Roberta Baudel
Fone: 2126.3984

extensaohcufpe@gmail.com


Núcleo de TV e Rádios Universitárias - NTVRU

Maria da Paz Brasil Oliveira
Fone: 3423-4000
maria.oliveira383@gmail.com  



Núcleo de Tecnologia da Informação - NTI

Nadja Medeiros
Fone: 2126-8896
nadja@ufpe.br



Núcleo de Educação Física e Desportos - NEFD

Laudiélcio Ferreira Maciel da Silva
Fone: 2126-8460-8461
Fax: 2126-8462
laudielciosilva@ig.com.br



Proidoso

Ana Paula Marques
Fone: 2126-8538 | 2126-8550

marquesap@hotmail.com


Memorial da Medicina de Pernambuco

Ana Cláudia
Fone: 3423-6539
memorial@ufpe.br