Notícias Notícias

Voltar

Resultado final da Seleção de Estudantes Participantes de Empresas Juniores para Apoio em Treinamento, Assessoria e Gestão Operacional do Sistema de Incubação e Formação de Startups e Polo Tecnológico da Ufpe (Edital nº 39, de 28 de julho de 2020).

O Comitê Gestor do Polo Tecnológico da UFPE, composto por membros da Diretoria de Inovação e Empreendedorismo - DINE/Propesqi, divulga o resultado da seleção de estudantes participantes de Empresas Juniores para apoio ao Programa de Incubação e Formação de Startups e Acesso ao Polo Tecnológico da UFPE (Edital nº 39, de 28 de julho de 2020). Ao todo foram selecionados 04 bolsistas para a área de Direito Empresarial, 04 para Gestão Empresarial, Finanças e Processos Administrativos, 04 para Marketing, Comunicação e Vendas e 06 bolsistas para a área de Gestão Operacional do Sistema de Incubação e Formação de Startups e Polo Tecnológico UFPE, totalizando 18 estudantes selecionados.

 

A lista a seguir apresenta os estudantes selecionados por categoria:

 

Direito Empresarial: 

 

* Camila de Santana Lima (Bevilaqua)

* Isadora Alexsandra Martins de Souza (Bevilaqua)

* Millena Frias de Lima  (Bevilaqua)

* Thiago José Queiroz Gonçalves  (Bevilaqua)

 

Gestão Empresarial, Finanças e Processos Administrativos:

 

* Juan Cassé (A.C.E. Consultoria)

* Juliana Queiroz (A.C.E. Consultoria)

* Pedro Vasconcelos (A.C.E. Consultoria)

* Vinicius Martins Duque (A.C.E. Consultoria)

 

Marketing, Comunicação e Vendas:

 

* Larissa Eloísa (A.C.E. Consultoria)

* Maria Eduarda Monteiro (A.C.E. Consultoria)

* Vinícius Barcellos (A.C.E. Consultoria)

* Yasmin Sabino (A.C.E. Consultoria)

 

Gestão Operacional do Polo Tecnológico: 

 

* André Selim Elkodsi (Ciclo Consultoria)

* Guilherme Rocha Leão Borba Oliveira (Elementus Júnior Consultoria)

* Júlia Cabral Pedrosa (Elementus Júnior Consultoria)

* Marco Vinícius Nóbrega Rezende (Ciclo Consultoria)

* Marina Dantas de Oliveira Holanda (Arco Consultoria)

* Valmir Santana (A.C.E. Consultoria)

Data da última modificação: 25/08/2020, 08:07

Contatos Contatos

Maira Galdino da Rocha Pitta
Diretora de Inovação
81 2126.8600
Gilson Ludmer
Assessor de Empreendedorismo, Incubação e Difusão Tecnológica
81 2126.8959
Roberto Ferreira Guerra
Coordenador de Empreendedorismo e Incubação
81 2126.8959
Geraldo Leite Maia Júnior
Coordenador de Transferência de Tecnologia
81 2126.8959
Rafael Lima Guimarães
Coordenador de Propriedade Intelectual

Equipe Equipe

Jôuldes Matos Duarte
Auxiliar em Administração
(81) 2126.8600
Júlio Vinícios Rocha
Assistente em Administração
81 2126.8601
Ana Carolina Padrão
Assistente em Administração
81 2126.8958
Siddartha Gautamma
Assistente em Administração
81 2126.8958
Júlio Ribeiro
Administrador
81 2126.8958
Saulo Novaes
Secretário Executivo
81 2126.8958
Paulo Francisco Neto
Assistente em Administração
81 2126.8601
Angélica Mascaro
Analista de Tecnologia da Informação