Docentes e Técnicos Docentes e Técnicos

Docentes

Professor E-mail Lattes
Alexandre José da Silva Góes ajsg@ufpe.br   
Ana Maria Souto Maior soutomaior@ufpe.br   
Andréa Lopes Bandeira Delmiro Santana andrea.lbdsantana@ufpe.br   
Cristiane Moutinho Lagos de Melo cristianemout@gmail.com   
Ester Ribeiro de Andrade esterribeiro1971@gmail.com    
Eulália Camelo Pessoa Azevedo Ximenes eulaliaximenes@yahoo.com.br   
Gláucia Manoella de Souza Lima gmslima@yahoo.com.br   
Ivone Antonia de Souza idesouza5@gmail.com   
Jaciana dos Santos Aguiar jacianaaguiar@gmail.com    
Jorge Luiz Silveira Sonego silveirasonego@gmail.com    
Kêsia Xisto da Fonseca Ribeiro k.xisto@gmail.com   
Leonor Alves de Oliveira Silva laodls@yahoo.com.br   
Márcia Silva do Nascimento msn@ufpe.br   
Maria do Carmo Alves de Lima nenalima.mariadocarmo@gmail.com   
Norma Buarque de Gusmão normagusmao@gmail.com   
Rafael Matos Ximenes ximenesrm@gmail.com    
Silene Carneiro do Nascimento silenen@yahoo.com.br    
Teresinha Gonçalves da Silva teresinha100@gmail.com   
Will de Barros Pita will.barros.pita@gmail.com   

Docentes Aposentados (Colaboradores)

Professor E-mail Lattes
Janete Magali de Araújo janetemagali@yahoo.com.br
Julianna Ferreira Cavalcanti de Albuquerque julianna@ufpe.br

Técnicos

Técnico E-mail
Allana Lemos Andrade Gouveia allana.gouveia@gmail.com
Erwelly Barros de Oliveira berwelly@gmail.com
Fátima Regina Medeiros Correia de Souza fatima.rgn1@gmail.com
Luiz Carlos da Silva l-silva1966@bol.com.br
Klayton Cabral da Silva kcs.silva@hotmail.com
Marcela de Araújo Sobral marcelasobral3005@gmail.com
Maria Betânia Alves da Silva polydani@gmail.com
Maria do Desterro Rodrigues mdrodrigues@yahoo.com.br
   

Chefe de Departamento

Ana Maria Souto Maior

Telefone - 81-21268866
 

Vice-Chefe de Departamento

Márcia Silva do Nascimento

Telefone - 81-21268866
 

Secretária Executiva

Betania Alves

Telefone - 81-21268866
 

Atendimento - Secretaria

Horário

08h às 12h

13h às 17h
 
E-mail: danti.ufpe@yahoo.com.br
 
Endereço: Rua Prof. Oswaldo Gonçalves de Lima, s/n. 
Cidade Universitária - Recife /PE
CEP: 50740-525