Corpo Docente Corpo Docente

O Departamento de Engenharia de Produção da UFPE conta com o núcleo de professores relacionados a seguir, além de outros professores colaboradores que constam no site do PPGEP:

  • Adiel Teixeira de Almeida, PhD | Professor Titular | CV Lattes - almeida@cdsid.org.br
  • Ana Paula Cabral Seixas Costa, DSc | Professor Titular | CV Lattes - apcabral@hotmail.com
  • Denise Dumke de Medeiros, Docteur | Professor Titular| CV Lattes - denise.medeiros@ufpe.br
  • Caroline Maria de Miranda Mota, DSc | Professor Associado | CV Lattes - caroline.mota@ufpe.br
  • Cristiano Alexandre Virgínio Cavalcante, DSc | Professor Associado | CV Lattes - cristiano.avcavalcante@ufpe.br
  • Danielle Costa Morais, DSc | Professor Associado | CV Lattes - dcmorais@ufpe.br
  • Gisele Cristina Sena da Silva, DSc | Professor Associado | CV Lattes - gisele.cristina@ufpe.br
  • Luciana Hazin Alencar, DSc | Professor Associado | CV Lattes - luciana.alencar@ufpe.br
  • Luciano Nadler Lins, DSc | Professor Associado | CV Lattes  - luciano.lins@ufpe.br
  • Marcelo Hazin Alencar, DSc | Professor Associado | CV Lattes - marcelo.hazin@ufpe.br
  • Marcio José das Chagas Moura, DSc | Professor Associado | CV Lattes - marcio.cmoura@ufpe.br
  • Maísa Mendonça Silva, DSc | Professor Associado | CV Lattes - maisa.silva@ufpe.br
  • Rodrigo José Pires Ferreira, DSc | Professor Associado | CV Lattes - rodrigo@ufpe.br
  • Suzana de França Dantas Daher, DSc | Professor Adjunto | CV Lattes - suzana.daher@ufpe.br
  • Isis Didier Lins, DSc | Professor Adjunto | CV Lattes - isis.lins@ufpe.br
  • Eduarda Asfora Frej, DSc | Professor Adjunto | CV Lattes - eduarda.asfora@ufpe.br
  • Raphael Harry Frederico Ribeiro Kramer, DSc | Professor Adjunto | CV Lattes - raphael.kramer@ufpe.br
  • Alexandre Ramalho Alberti, DSc | Professor Adjunto | CV Lattes - alexandre.alberti@ufpe.br
  • João Mateus Marques de Santana, DSc | Professor Adjunto | CV Lattes - joao.mateus@ufpe.br
  • Lucia Reis Peixoto Roselli, DSc | Professor Adjunto | CV Lattes - lucia.roselli@ufpe.br

Atualizado em 1 de Outubro de 2021